665826, Иркутская область, г. Ангарск, 12/а м-он, д. 7/а sibir-angarsk@bk.ru

Чемпионат области по баскетболу май 2021

oblast 05 2021 1

   Пришло время подвести итоги областного баскетбола у мужчин, ведь вчера днем завершился Чемпионат МЛБЛ Иркутской области.

В "Лиге Развития" Наши надежды на золотые медали, были прежде всего на команду Ангара, составленную из воспитанников Торопова Игоря Анатольевича, юношей из СШ "Сибирь" 2000-2004 г.р. Усилившись, одним из лучших центровых в истории Ангарска - Михаилом Бабаскиным, команда Ангарчан никому не уступила на групповом этапе и не оставила шансов соперникам в финале 4-х турнира. Уверенная и убедительная победа над оппонентами из Иркутска и как итог первое место.
Лучшим игроком и приз MVP получил наш Юрий Звягинцев.

oblast 05 2021 2
В "Первой Лиге" Так же, без осечек, прошёл весь турнир "Авангард". В финальном матче, равная борьба шла только две четверти, а после Ангарчане шансов соперникам не оставили - очень убедительная победа и первое место в кармане.
MVP был признан наш Александр Начевнов.
В " Высшей Лиге" в этом году наших команд не было, что мы обязательно исправим в следующем игровом сезоне.
Всех поздравляем с этим большим успехом и триумфом Ангарского Баскетбола вчерашними победами, мы в очередной раз доказали, что баскетбол - самый игровой вид в Ангарске и популярность его растёт на повышенных оборотах.
Впереди лето, а значит будем следить за успехами наших баскетболистов на уличных площадках, а также продолжим наблюдать за ходом чемпионата у женщин, где наши девушки так же лидируют и на всех парах бегут к победе.

 

Источник: ОО "Ангарская городская федерация баскетбола"