665826, Иркутская область, г. Ангарск, 12/а м-он, д. 7/а sibir-angarsk@bk.ru

"КЭС- баскет" Томск май 2021

Tomsk 05 2021

Из Томска, вернулись сборные команды юношей и девушек 2003-2007 г.р. принимавшие участие в финале Сибирского Федерального Округа школьной баскетбольной лиги "КЭС- баскет".

Напомним, за право поехать в Томск, наши баскетболисты и баскетболистки приняли участие в региональном финале в городе Иркутск, где победили в финалах своих сверстников из Иркутска.
В итоге соревнований, 9 лучших сборных своих регионов, боролись за возможность поднять заветный Кубок над головой, а заодно и получить путевку на суперфинал, который состоится в июле в городе Киров.
Скажем сразу, слабых команд на таких турнирах не бывает априори, многие команды целенаправленно отказываются от участия в первенстве России и полностью сосредотачиваются на школьной лиге.
Наши юноши и девушки, впервые попали на финал СФО, что для Ангарска, небольшого города, уже огромный успех, но впереди были ещё игры и настрой только на победу!
Все сборные были поделены на три группы по три команды. Девушки, бились в каждой игре, но усечённый состав и отсутствие игровой практики сказалось, на две победы над командами Омска и Тувы, пришлось три поражения от Хакасии, Алтая и Кемерово и как итог 6 место.
Юношам в группе выпали сильные сборные Омска и Кемерово. Если с Омичами наши ребята справились довольно легко, то матч с Кемеровчанами стал одним из украшений турнира. Всю игру шла равная борьба и лишь на последней минуте подопечные Александра Солодаева и Игоря Торопова, вышли вперёд и победу не упустили.
Дальше была победа над Славгородом и упорный полуфинал с Хакасией, после которого ребята попали в финал.
Главная игра получилось очень напряженной, но сказался возраст сверстников из Красноярска, почти весь состав был на год старше.
Проиграв в финале, Ангарчане заняли итоговое второе место и получили заветную путевку на суперфинал.
Поздравляем с этим успехом всех ребят и главного тренера Солодаева Александра Александровича!
Благодарим за подготовку игроков команд: Торопова Игоря Анатольевича, Денисову Елену Алексеевну и Симакину Оксану Анатольевну. Ждём суперфинала.

Источник: ОО "Ангарская городская федерация баскеебола"