665826, Иркутская область, г. Ангарск, 12/а м-он, д. 7/а sibir-angarsk@bk.ru

6 мая 2018

2-5 мая в с/з Нефтехимик состоялся межрегиональный турнир по баскетболу "Кубок Победы" среди юношей 2008 г.р.
Чем отличается детский спорт от своего старшего брата? Искренностью и настоящей жаждой борьбы.
 
Дети не умеют играть эмоции, они у них идут от сердца и души. Поэтому и ценятся больше. Именно с такими эмоциями пришлось столкнуться в момент проведения игр баскетбольного турнира среди младших юношей, финальная стадия которого проводилась на паркете спортивного зала «Нефтехимик». Турнир, как и все мероприятия начала мая, был посвящен Дню Победы. Пять команд приняли участие, но одна из них, ангарские мальчишки 2007 года рождения, выступала вне конкурса, остальные, составленные из юных баскетболистов 10 лет, сыграли круговой тур, а потом в стыковых встречах определили участников финальной пары, и дуэт команд, боровшихся за бронзу. Этим тандемом стали команды Ангарска и Иркутска-2. Ведомая своим тренером, ангарская дружина сумела в драматичной борьбе удержать преимущество, и добилась победы с разницей в одно очко.
Испытание для молодой ангарской команды было значительным, но мальчишки не стушевались, и бились с полной отдачей сил. А уж эмоциональный фон просто зашкаливал.
Что же касается финала, то в нем сошлись явные лидера турнира, коллектив приморского Лесозаводска и первая команда Иркутска. Шансов обыграть «Олл блэк» у сибиряков было мало, что и подтвердили события на паркете. Уверенная победа дальневосточников принесла им первое место. Но и наставник иркутян не выглядел обескураженным, хотя и поделился наболевшим.
Да, баскетбол в Приангарье переживает не лучшие времена, но может быть из тех мальчишек, кто сегодня полностью отдавался этой замечательной игре, и вырастет достойная смена, которая возвратит славу прибайкальскому баскетболу. Как знать...
basket pobeda 2018 1
 
basket pobeda 2018 2